Распределение долга при вступлении в наследство - может ли банк требовать выплаты кредита от обоих наследников?
При вступление в наследство муж и сын умершей получили её долг - непогашенный кредит. Муж - не рабочий пенсионер. Может ли банк заставить выплачивать весь непогашенный кредит поровну обоих наследников или только одного работающего сына умершей?
Лучший ответ
Может. Какая разница работает или не работает. Наследник принимает как имущество, так и долги. Вне зависимости от того работает он или нет (ст.1112 ГК РФ)
Спасибо, что проконсультировали!