Как потребовать от МТС рассрочку долга на год или ожидать суда по кредитной карте, взятой в 2012 или 2013 году?
В 2012 или 2013 брала кредитную карту в МТС, сначала выплачивала, но в связи с работой не смогла выплатить. До 2018 года МТС молчали о задолженности, теперь стали звонить и присылать письма-кредит экспресс финанс. Вопрос заключается в следующем, могут ли я потребовать от них рассрочку долга на год, я не против платить, либо ждать суда?
Хочется как то ускорить этот процесс.
Здравствуйте, Виктория!
Вы пока подождите и не предпринимайте ничего. Возможно истёк срок исковой давности. Если это так, то в суде Вы можете об этом заявить и суд откажет в удовлетворении иска. Сейчас Вам не следует выходить на контакт с кредитором, иначе это может быть в дальнейшем расценено как признание Вами долга.
(ст. 196 Гражданского кодекса РФ)