Как реагировать, если соседка повредила машину и скрылась, а у нас закончилась страховка?
Во дворе соседка поцарапали машину и скрылась с места. Видео есть и по замерам повреждения у нас и у неё краска на одном расстоянии. Проблема только в том что у нас закончилась страховка. Наша машина стояла на месте во дворе, движения не было. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Жанна Игоревна!
Требуйте в соседки возмещение причинённого Вашему имуществу ущерба. Если добровольно откажется, то тогда обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Отсутствие у Вас страховки не отменяет наличие ДТП и штраф за отсутствие полиса не наложат на Вас, так как вы не управляли транспортным средством.
Вам нужно вызвать сотрудников ДПС для оформления.
Предоставить видеоматериал.
Далее обращаться в Страховую компанию за выплатой.