Какие штрафы могут быть за вождение без забранного права и без вписанного страхового полиса?
Срок лишение кончился, но не забрал ещё права, какой штраф мне грозит если остановят, и если только при себе будет паспорт и документы от машины, страховой полис есть, но не вписан?
Квалифицируется данное правонарушение по ч. 1 ст.12.3 КоАП:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»
Оплатите в 20-и дневный срок, сумма административного штрафа будет 250 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях