Апшеронск, 17.09.2018, 01:50

Оспорение дарственной сделки - бабушка требует освободить дом, внучка требует вернуть деньги

Вопрос №14599367 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2018, 01:50
Мать оформила дарственную на дом сыну. С тем, чтобы никто из наследников не претендовал. Потом она попросила сына переоформить дом на ее внучку, т.к. она будет "досматривать бабушку". В силу своей юридической безграмотности и доверчивости он переоформил дом по договору купли-продажи (на этом настояла внучка) на внучку. Денег, естественно, он от сделки не получал. Прошло 10 месяцев внучка выгнала бабушку. Теперь дом внучка продает. Бабушка требует освободить дом. На что внучка отвечает: верните деньги. Как быть ведь денег я не видел даже. Нотариально все оформлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы должны обратится в суд с исковым заявлением, на то что Внучка не заплатила денежные средства по договору купли-продажи, С требованием о исполнении своих обязанностей, по договору купли продажи или возврата денежных средств.

С исковым Заявлением Вам могут помочь юристы с нашего сайта, Обращайтесь в личные сообщения.

17.09.2018, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В договоре завереном нотариально записано. Что стороны претензий не имеют и что покупатель деньги отдал продавцу. Каки образом доказать, что это фиктивная сделка.

17.09.2018, 02:02

Добрый день, это уже другой разговор. В этом случае Задача усложняется, но Все равно нужно подавать исковое заявление и пытаться в судебном заседании решить Вашу проблему. Эта запись мягко говоря. Говорит о том, что Вам заплатили денежные средства и вернуть квартиру и деньги будет очень сложно.

17.09.2018, 02:06

Заявление в суд в рамках статьи 166 - 168 Гражданского кодекса и признавать данную сделку ничтожной. Хорошего приятного дня.

17.09.2018, 07:37