Возможно ли получить Российский загранпаспорт для гражданина Киргизии, потерявшего отца в событиях 2010 года?
Я взял ваш номер из интернета. Я хотел спросить: я гражданин Киргизии, мой отец был гражданином России но он умер в 2010 год в событиях в Киргизии, есть свидетельство о смерти. А мама гражданинка Киргизии. Могу я взять Российский загран паспорт?
Лучший ответ
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) к сожалению в описанной Вами ситуации не дает вам возможность получить российский загранпаспорт.