Как обжаловать решение краевого суда по частной жалобе на определение районного суда?
Подавайте жалобу в Президиум краевого суда.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Здравствуйте. Вы можете обжаловать определение краевого суда в президиуме того же суда. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу.