Можно ли изменить наименование сторон в дополнительном соглашении после выкупа нежилого помещения
Заключен договор субаренды нежилого помещения, в этом году Арендатор выкупил здание, можно ли допсоглашением поменять наименования сторон Сударендатора на Арендатора, а прежнего Арендатора на Арендодателя? Может есть какая-то форма доп. соглашения.
Здравствуйте!
Обязательно нужно оформить документально смену собственника. Можно составить доп. соглашение и приложить к нему подтверждающие собственность документы, сделав на них ссылку также в тексте доп. соглашения.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день.
На мой взгляд ни чего менять не нужно, в рамках закона арендатор (наниматель) становиться на место собственника, а субарендатор соответственно считается арендатором.
ГК РФ Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.