Мой муж игроман - берет микрозаймы, крадет личные данные и оформляет займы на мое имя. Что делать?
Мой муж игроман, берет микрозаймы и проигрывает деньги в букмекерской конторе, на мои данный тоже берет. Крадет паспорт и телефон и оформляет по ночам займы на меня, пока я не вижу! Я 31 мая написала в одну из кредитных компаний и попросила удалмть свой личный кабинет у них в сервисе, чтобы займ больше нельзя было вообще взять на меня, после чего мне на почту пришло от них письмо с уточнением удалить или заблокировать линый кабинет?, я в ответном письме написала удалить, но подтверждения что кабинет удален мне не приходило, но я же не в курсе как у них все происходит. И вот в сенябре муж-игроман опять звял в их сервисе на меня займ. Могу я не оплачивать его, т.к от меня было письмо в данный сервис о просьбе удаления моего личного кабинета?
Лучший ответ
Да, вы можете не оплачивать кредит, так как вы не подписывали кредитный договор, просили удалить информацию о вас, денежные средства вы не брали.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день Любовь, в вашем случае если дело дойдет до суда (если вы не будете оплачивать), прежде всего вам придется доказывать, что займа брали не вы, письмо об удалении кабинета - одно, а тот факт, что кабинет можно восстановить-вы не учитываете...
Большое спасибо!