Как физическое лицо, я планирую открыть ООО, и хочу узнать, могут ли кредиторы обратиться в суд на мой 100% долю в уставном капитале ООО, если я буду единственным учредителем и дир
Добрый день! Нет, обратить взыскание на вашу долю по исполнительному производству, а следовательно по решению суда кредиторы все таки смогут.
Прочитайте еще раз внимательно фразу: "Положения настоящего пункта не распространяются на общества с одним участником". Вы наверняка из неё смутились? Так вот, данная фраза относится только к 2 пункту статьи. Она касается только по решению участников общества относительно погашения задолженности другого участника общества. Логично, что к обществу с единым участником такое положение не может относиться.
Доброго времени суток. Вам могут предъявить требования кредиторы, если имущества иного окажется не достаточно для погашения долга не зависимости вы единственный участник или имеете долю, что предписано единообразной судебной практикой. Удачи вам.