Возможно ли получить денежные средства на бирже после достижения 23 лет без опыта работы?
Хочу встать на биржу как сирота (есть диплом о среднем профессиональном образование). В этом месяце мне исполняется 23 года, в интернете прочитала что на такую льготу имеют право только до 23 лет, но на бирже сказали что зависит только от того работала я или нет. Я официально ещё не работала. Так всё таки будут ли мне платить с бирже денежные средства в рамере зп по региону?
ЗДравствуйте! Если это было бы так, то все бы стояли на учете в центре занятости получали пособия просто так!
Итак, каждый период выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев.
Минимальный и максимальный размер пособия по безработице, расчет размера пособия
Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2018 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.