Перемена места жительства - нужно ли проходить комиссию по инвалидности в прежнем городе?
Здравствуйте! Вы можете проходить комиссию по месту Вашего жительства. Для этого надо прикрепиться к поликлинике по месту жительства, потому что именно терапевт направление дает на комиссию МСЭК.
Я прохожу МСЕК в конце года, если я в середине года прикреплюсь к поликлинике по месту жительства, меня с группы снимут где я жил до переезда или нет?
Здравствуйте, Заболевание и инвалидность являются категориями динамичными, и в случае изменения состояния здоровья гражданина при повторном освидетельствовании возможно снятие группы инвалидности, понижение или повышение ее. Смена места жительства не является основанием снятия группы инвалидности. Освидетельствование будете проходить по месту жительства.