Просрочка срока действия удостоверения водителя - как это влияет на истечение срока лишения водительских прав?

• г. Псков

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, срок лишения не идет. Вам необходимо обратиться с заявлением о замене прав. После того как Вы их получите, их изымут и тогда пойдет срок лишения.