Как восстановить точное место рождения умершего после получения справки о смерти в ЗАГСе и где найти данные паспорта в архивах?

• г. Калининград

В ЗАГСе после смерти отца мужа выдали справку о смерти, а нам необходимо восстановить его точное место рождения, где в архивах можно найти данные паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не данные паспорта нужно искать, а получать повторное свидетельство о рождении умершего. Обращаться в орган ЗАГС, которым регистрировалось рождение и выдавалось свидетельство. В повторном свидетельстве указано место рождения.

Ст.9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния".

Добрый день! Елена, дубликат свидетельства о смерти Вы можете получить обратившись в архив ЗАГСА г.Калининграда, либо в Архивно-информационный Отдел Управления ЗАГС...

Восстановить документы, поставить апостиль на справки и свидетельства можно в архивном отделе ЗАГС. Самый большой по размерам архив расположен в Москве по адресу: Малый Харитоньевский переулок, дом 10, строение 1 (дворец бракосочетания №1, вход со двора). Телефоны: 8 (495) 623-70-89, 8 (495) 624-26-81. Режим работы архива: с 9.00 до 17.30 – понедельник, вторник, четверг и пятница.

Всего Вам доброго.