Сколько времени даётся чтобы оформить наследство.
Лучший ответ
В законе установлен только срок на принятие наследства (6 месяцев). А на оформление срока нет. Можете оформлять сколько угодно.
Единственный срок, которым регламентируется оформление наследства для наследника - это шестимесячный срок с момента открытия наследства в который необходимо подать заявление о принятии наследства.
Если речь о действиях наследника после открытия наследства (смерти наследодателя) наследственного дела, то в соответствии со ст. 1154 ГК РФ,
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.