Возможно ли выписать ребенка из частного дома, если прописан с отцом, но живет с матерью в разводе?
У меня к вам вопрос можно ли выписать ребенка из частного дома прописан с отцом но проживает с матерью родители в разводе! Спасибо.
Уважаемая Наташа, это возможно, в принципе, в судебном порядке по иску собственника этого дома, если скажем собственник не отец, а кто-то еще.
Ваш вопрос решается гораздо проще.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
После положительного решения суда вы сможете зарегистрировать ребёнка вместе с вами, а ОВМ самостоятельно выпишет его из квартиры отца.