Нотариус отказался заверять свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства из-за ошибки в документе - стоит ли менять его в Паспортном столе?
Нотариус отказался заверять свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, т.к. дата регистрации там не напечатана, а написана чёрной ручкой. Я этого ранее не замечала. Стоит ли идти менять свидетельство о регистрации в Паспортный стол?
Здравствуйте! В зависимости от того, для чего Вам необходима нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о регистрации по месту жительства (насколько это важно). Да, если дата дописана, а весь документ изготовлен машинописным способом, то нотариус расценил это как приписку и отказал. Если нужна нотариально засвидетельствованная копия, то необходимо повторно получить свидетельство.