Как остановить рост долгов и предотвратить назойливые звонки - рекомендации для тех, кто стал банкротом

Как признать себя банкротом? Нет возможности оплатить все долги мфк, а проценты растут в геометрической прогрессии, пошли звонки моим родным и знакомым. Что можно с этим сделать вообще? Как приостановить хотя бы это все.
Лучший ответ

Самостоятельно пройти процедуру банкротства несколько сложно, хотя вся она описана в законе "о банкротстве (несостоятельности)". Если сумма долга превышает 500 000 рублей, то обратитесь к адвокату, который на этом специализируется и он поможет. Это не проблема. Таких дел суды рассматривают немалое количество.

Добрый вечер.

Если сумма Ваших долговых обязательств перед кредиторами равна 500 000 руб. и более, то Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Добрый день, Анастасия!

Настоятельно рекомендую Вам не слушать бред разных якобы "специалистов по банкротству", которые Вам рассказывают сказки про 500 т.р. Никакого минимального предела в рублях для случаев обращения должника в суд с заявлением о личном банкротстве гражданина закон не устанавливает.

Консультируйтесь только у тех юристов, которые Вам подтвердят свой опыт работы в этой сфере текстами судебных актов в делах с их личным участием.

Ни к каким "адвокатам по банкротству", которые рассказывают сказки про 500 т.р. не обращайтесь (отсутствие элементарных знаний, касающихся процедуры банкротства уже подтверждает ненадежность данных "специалистов").

Процедура дорогая, но если с Вами будет работать вменяемый юрист, то заплатить Вам придется не все сразу с риском потом бегать за юристом (адвокатом) с просьбой отчитаться по проделанной работе.

При этом если у Вас есть заработная плата, то Вам вообще будет все равно - на погашение долгов будут направлены деньги либо на оплату процедуры. Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Изучить ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ.

Где-то сроки исковой давности прошли, где-то в суде заявите ещё о больших %, примените ст.333 ГК РФ, кредит ограничен в размере вышеуказанного ФЗ.

Если вообще ничего нет, то живите спокойно, взыскивать нечего ведь. Всех коллекторов и МФО в суд направляйте.