Отказ в выплате зарплаты два месяца - что делать и как уволиться обратившись по собственному желанию?
Добрый вечер. В силу ст 80 ТК срок предупреждения об увольнении - 2 недели. В соответствии со ст. 142 ТК - при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работник, письменно предупредив работодателя, вправе приостановить работу и отсутствовать на рабочем месте, с сохранением среднего заработка. Соответственно если работодатель будет настаивать на увольнении с отработкой, можете говорить о приостановлении работы на период срока предупреждения об увольнении. Поскольку работодателю данный вариант развития ситуации будет, вероятнее всего, не нужен, скорее всего вас уволят в указанный вами в заявлении на увольнение день.
По трудовому кодексу вам обязан работодатель платить заработную плату 2 раза в месяц. Обратитесь в трудовую инспекцию вашего города на без предел вашего работодателя. Не пишите заявление по собственному желанию.