Смогу ли получить данное пособие после 6 месяцев беременности, а когда уже мой муж отслужит 3 месяца своей службы?
Моего мужа забирают в армию в этот осенний призыв. На данное время я на 3-ем месяце беременности. Где-то читала, что женам и детям военнослужащих выплачивается пособие, пока он служит, но с условием что беременность жены составляет больше 180 дней, т.е. больше 6 месяцев. Смогу ли получить данное пособие после 6 месяцев беременности, а когда уже мой муж отслужит 3 месяца своей службы?
Здравствуйте.
Выплачивается единовременное пособие (то есть один раз) беременной жене военного по призыву при беременности более 180 дней. Наступит такой срок беременности - получите пособие.