Необходимость согласия супругов при продаже земли, оформленной на себя в браке
Я,мама и брат владеем домом на основании договора приватизации уже 15 лет, но землю оформили в собственность в 2017 году, оба оформляли землю на себя, находясь в браке. Сейчас дом продаем, нужно ли согласие супругов на продажу земли. Когда оформляли землю, об этом даже не подумали, т.к являемся собственниками с детства и вопросов не возникло. Знакомые сказали, что при продаже нужно согласие супругов, я в смятении.
Вы же землю по приватизации оформляли и знали или нет Вы об этом, подумал или нет бы, какую роль бы сыграло?
Никакой роли.
Согласие не нужно, за это приватизация, однократная бесплатная передача в собственность.