На что можно расчитывать при разделе имущества, можно ли разделить квартиру?
Раздел имущества.
Два года назад развелся с женой, ребенок проживает со мной, на это есть согласие супруги. Есть двухкомнатная неприватизированная квартира, там прописаны: бывшая жена, я, ребенок и мой родной брат, а так же есть машина. На что можно расчитывать при разделе имущества, можно ли разделить квартиру?
В судебном порядке вы можете только определить порядок пользования квартирой. Данная квартира находится в муниципальной собственности, а потому не может быть разделена как собственность супругов. Все четверо, зарегистрированные в квартире, имеют равные права пользования ею. С уважением,
Квартира не подлежит разделу как имущетсво супргов - она неприватизирована. Возможен жилищный спор - по принудительному обмену или разделу лицевого счета с участием всех проживающих.
Машина подлежит разщделу если куплена во время брака.