Какова моя собственность на металлический гараж в ГСК без техпаспорта и свидетельства о собственности?
Можно ли меня считать собственником металлического гаража в ГСК, если у меня есть только договор с кооперативом об организации совместной хозяйственно-организационной деятельности и членская книжка? Техпаспорта нет, св-ва о собственности нет.
Можно. Но не как объекта недвижимого имущества.
По описанному - не определить. Критерий - в указанном случае другой, в вопросе не указанный.
Статья 218 ГК РФ.
Основания приобретения права собственности4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.