Тяжелые последствия черепно-мозговой травмы после ДТП на велосипеде
Ребенка сбили на велосипеде в парке, реанимация 10 дней тяжелая черепномозговая травма, открытый перелом черепа, сильный ушиб мозга, надрыв уретры,3 операции? Что может грозить этому велосипедисту?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте.
Родители ребёнка вправе взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда в порядке гражданского процесса (иск в суд).
Также возможно возбуждение уголовного дела по ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Степень тяжести вреда здоровью будет определяться по итогам экспертизы. Но с учётом того, что вы описали, я думаю, что возбуждение дела по данной статье вероятно.
Наконец-то все понятно, благодарю!