Какие сроки подачи заявления в страховую компанию после угона автомобиля с КАСКО? \nВозможно ли получение выплаченного кредита Сбербанку за время с угона машины?

• г. Санкт-Петербург

Машину угнали в феврале 2011 г. КАСКО есть. Все нужные документы через милицию оформлены. Машина куплена в автокредит (до настоящего момента кредит Сбербанку платим исправно). До страховой компании не доехать никак, чтобы написать заявление.

1). Какой срок давности для подачи заявления в страховую компанию?

2). Смогу ли я получить выплаченный кредит Сбербанку за время с февраля 2011 г. (когда угнали машину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, в целях получения страхового возмещения Вы обязаны доехать до СК (это, в первую очередь, в Ваших интересах, тем более по такому факту угона). Сроки извещения СК о произошедшем страховом случае указаны в правилах страхования конкретно СК, на условиях которых Вы страховали ТС, как правило от 1 до 7 дней.

Ответ на второй вопрос возможен только после того, как СК признает факт угона страховым случаем и осуществит выплату.