Как будет выполнять судебное решение бывший муж, если его зарплата будет меньше алиментов?
Здравствуйте, Олеся. Ваш бывший муж может подать в апелляцию, если после вынесения решения суда прошло не больше месяца. Если решение суда вступило в законную силу, то он может подать самостоятельный иск об уменьшении размера алиментов. В случае если он не будет предпринимать ни каких мер по уменьшению размера алиментов, то взыскивать с его зарплаты судебные приставы смогут максимум 70 %, если эта сумма будет ниже присужденной суммы, то у него будет копиться долг.
Всего доброго.
Здравствуйте, Олеся.
Если действительно сможете подтвердить в апеляции, что данная сумма не подьемна для вашего мужа то вполне решение могут пересмотреть.