Как удочерить дочь, несмотря на отсутствие согласия биологического отца?
Как я могу удочерить дочь (ей 5 лет) моей законной жены? В браке мы 6 мес. но в гражданском браке живем уже 3 года. Все это время ребенок проживает с нами. Меня считает отцом, называет папой. Биологический отец участия в воспитании не принимает, не общается с ребенком но, алименты платит в размере 900 - 1000 рублей (Судебные приставы вынудили. Скрывает доходы.) С дочкой у меня сложились очень дружные отношения. Моя жена согласна на удочерение, но биологический отец из принципа согласие не дает. Лишить его родительских прав не получится ведь алименты он платит, хоть и смешные. Как быть?
Лучший ответ
К сожалению, у вас не получиться удочерить ребенка. Поскольку отец не лишен родительских прав. А лишить его родительских прав в вашем случае представляется затруднительным, поскольку от родительских обязанностей он не уклоняется. Удачи!
чтобы вам удочерить надо лишить отца родительских прав по другому нечего не получится