Проблемы с нано-финанс - задолженность погашена, но агенство по возврату долгов требует оплату
Брала займ в нано-финанс, платила с просрочкой, но в декабре 2015 г., выплатила весь долг. Не однократно обращалась в эту компанию за справкой, мне так ее и не предоставили (чеки об оплате есть на руках, переписка с нано-финанс тоже есть). Прошло несколько лет и мне начало звонить Столичное агенство по возврату долгов, что мой займ был переуступлен анкор банку, потом у того отозвали лицензию и право переуступки долга у них. Со слов сотрудников столичного агенство, они заключили договор о праве переуступки, на мою просьбу, выслать мне договор они отказываются это делать, ссылаясь на то, что в 2017 г все выслал им анкор банк. Говорю, что подавайте на меня в суд и докажите, что я именно Вам должна, в ответ тишина. Звонки поступают по 3-7 раз в день с разных номеров России. Подскажите, как мне быть дальше?
Лучший ответ
Написать развернутую претензию, надлежащим образом ее отправить адресату, в данной претензии истребовать все необходимые документы и т.д. напишу за недорого, уверен - отстанут!
Спасибо за объяснение!