Какого сумма алиментов с безработного отца? И если класть на книжку символическую сумму суд может обязать платить полностью?
Добрый день!
В соответствии с решением суда алименты будут назначены либо в % к доходу, либо в твердой денежной сумме. Это зависит от Ваших исковых требований. Сам установить размер алиментов отец не может. В случае неполной уплаты - долг будет копиться на оставшуюся сумму.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Алименты взыскиваются либо в долях, либо в твердой денежной сумме. Учитывая, что он не работает, то Вы можете взыскать алименты и в твердой денежной сумме. И платить он обязан именно эту сумму, иначе будет расти долг по алиментам, на который Вы также вправе взыскать неустойку (0,5% в день). Если же алименты взысканы в долях и при этом должник не работает, то судебный пристав рассчитывает алименты исходя из средней заработной платы по России. И должник также платить должен именно эту сумму, иначе долг будет расти.