Как получить РВП в России, если срок пребывания заканчивается иностранцу, заключившему брак с гражданином ДНР?

Скажите пожалуйста! После заключения брака с гражданином ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ хотим получить РВП. но срок его прибывания заканчивается в России. Можно будет не выежать или придется на границу ехать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Независимо ни от чего украинцу придется покидать Россию на 90 дней. Оснований для продления срока пребывания не усматривается.

Спасибо за помощь!