Дубликат свидетельства о рождении для дочерей - влияет ли это на действительность оригинала при оформлении визы?
ЗАГСы не выдают дубликатов свидетельств о регистрации актов гражданского состояния (в том числе свидетельств о рождении), можно получить в ЗАГСе только повторное свидетельство. При этом первично полученное свидетельство будет иметь такую же юридическую силу.
При получении в органах ЗАГСа повторного свидетельства о рождении, первичное не отменяется конечно же... поэтому смело получайте, если необходимо...
Здравствуйте, дубликат документа выдается при утрате оригинала, поэтому, при заказе выдачи дубликата изначально предполагается, что оригинала нет. Может ей нужна копия, а не дубликат?