Моя мама не получила выплату пособия при выходе на пенсию - что делать?
Здравствуйте.
В зависимости от точной формулировки и отдельных положений этого локального нормативного акта либо необходимо писать заявление на получение и в случае отказа взыскивать в судебном порядке либо уже не получится.
Спасибо за ответ. Вот формулировка: При увольнении в связи с выходом на пенсию или выходом на пенсию по инвалидности, независимо от стажа работы гарантируется единовременное материальное вознаграждение работникам, проработавшим в образовательном учреждении длительный срок:
- проработавшим в образовательном учреждении не менее 10 лет - в размере среднемесячной заработной платы;
- проработавшим в образовательном учреждении от 10 до 15 лет - в размере двух среднемесячных заработных плат.
Просто интересно, не поздно ли обращаться, все-таки прошёл год.