Нарушение ПДД и последствия - отказ от продувания и возможные последствия для водителя с девичьей фамилией
15.09. Выпивала, последний глаток был сделан в 21-22 ч. Села за руль в 01:30 16.09. Остановили ИДПС. Составили протокол, но перед тем, как составить протокол хотели решить вопрос на месте, но цена вопроса составляла 50-60 тыс. руб. таких денег у меня не было, занять тоже бы никто б не смог. Отдали 3 тыс. руб., чтобы машину не забрали на штраф стоянку. ИДПС посоветовал пойти на отказ от продувания, а в суде сказать, что расстерялась... сейчас понимаю, что зря согласилась на это, знаю что меня ждет суд, лишение, штраф 30 тыс., и пересдача. Но дело в том, что права мои на девичью фамилию, что будет? Еще приплюсуют сумму к 30 тыс?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))