Состояние моей сестры после ДТП - переломы, ушибы и операция. Нет заключения о состоянии свояка в алкогольном опьянении. Каковы последствия для свояка, если сестра не подает претензий?
Доброго времени. По тяжести вреда тяжёлая сочетанная травма относится к тяжкому вреда здоровью. Исходя из этого, в зависимости от наличия вины водителя, ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст.264 УК РФ, либо ст. 118 УК РФ, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности.
Добрый день, исходя из описанной ситуации, Ваша сестра является потерпевшей при ДТП, а свояк-виновник ДТП. В ходе проверки ДТП сотрудником ГИБДД свояк будет привлечен к ответственности, исходя из размера причиненного Вашей сестры вреда (средний или тяжелый). Для "смягчения" ситуации, Ваша сестра со свояком может заключить письменное соглашение о урегулировании вреда.