Отказали в регистрации детей по месту моей временной регистрации - требуют письменное согласие собственника и проживающих
У меня временная регистрация (на год). Я хотела зарегистрировать детей по месту своей регистрации, но в паспортном столе мне отказали. Сказали что нужно письменное согласие собственника и всех там проживающих. Так ли это и как я могу сделать регистрацию своим детям? Спасибо.
Нет, это не так. Законодательство РФ допускает регистрацию по месту жительства родителей несовершеннолетнего ребенка без согласия других (помимо родителей) лиц, владеющих помещением на праве собственности (включая долевую), либо проживающих в данном жилом помещении.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.