Как подать на алименты, если ребенку 7 лет и отец не зарегистрирован в ЗАГСе?

• г. Иваново

Нашему ребёнку 7 лет, с отцом разошлись ещё до рождения, в загс регистрировать ребёнка не приехал, с года начал с ним видеться и брать на выходные, платил через раз за сад, после того как попросила платить за школу, отказался, что нужно сделать чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить отцовство в судебном порядке. Одновременно можно подать на взыскание алиментов. Если он на суд не явиться-не переживайте, результат будет тот же, но только дольше.

Я-адвокат из Иваново, занимаюсь только гражданскими делами. Звоните 8-903-888-22-53, приходите, я Вам напишу исковое заявление, все расскажу и объясню. Если у Вас не возможности пойти в суд с адвокатом, проконсультирую и сами справитесь.