Обеспечение кредита - как правильно оформить нотариально заверенные документы и какие документы необходимы?
Мне нужен кредитный донор мой знакомый согласен но ему нужны гарантии в виде нотариально заверенных документов как их оформить и какие документы.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете обойтись без нотариуса. Заключаете договор денежного займа с процентами, пишите расписку в получении денежных средств, а также оформляете договор залога на недвижимость в собственность со ссылкой на договор займа и регистрируете договор в мфц. Если не расплатитесь, то залоговая недвижимость перейдет в собственность заимодавца.
Спасибо, что проконсультировали!
А возможность последующего переоформления документов кредита на меня возможно.