Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника отменено или нет.

Лучший ответ

Да,действительно до 2015 года запись о присвоении разряда записывалась в УЧО, но также выдавалось ещё и свидетельство о присвоении квалификации (только не пластиковая картонная, а картонная).

С 2015 года такое свидетельство не выдаётся, признано достаточным, что имеется запись в УЧО.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы сформулируйте свой вопрос. И мы обязательно на него ответим. А то, что вы написали вообще непонятно. И мы скорее всего не сможем вам помочь при такой неполноте сведений.

Большое спасибо!

Ранее вместе с свидетельством обучении на частного охранника выдавалась пластиковая карточка подтверждения квалификации. Сейчас мне пояснили что она не выдается т.к. подтверждение квалификации прописано в самом свидетельстве. Спасибо.