Суд кассационной инстанции должен принять решение по делу с учетом отсутствия сведений о проводивших экспертизу экспертах, записей о предупреждении эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, и от

• г. Тюмень

ООО «С» обратилось в арбитражный суд с иском к потребительскому гаражно-строительному кооперативу о взыскании задолженности по договору строительного подряда. Иск удовлетворен в полном объеме.

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции по ходатайству ответчика была назначена экспертиза для установления объемов и стоимости выполненных истцом земляных работ. Суд апелляционной инстанции, основываясь на выводах экспертизы, указал, что необходимости в проведении части работ (земляные работы, работы по водоотливу, дополнительные работы) не было, и уменьшил сумму, подлежащую взысканию, на стоимость этих работ.

Как должен поступить суд кассационной инстанции, если заключение экспертизы не содержит сведений о проводивших экспертизу экспертах, записи о предупреждении эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, исследованные при проведении экспертизы документы (проект на строительство, проектная смета, акт контрольного обмера в материалах дела отсутствуют)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Задачки для студентов юристы сайта решают на платной основе. Обращайтесь к любому юристу очно. Или переведите вопрос в ВИП.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!