Могу ли я закрыть прогул в университете справкой о сдаче крови?
Я студент. В университете сказали что донорские справки принимаются только в течении 3 дней после сдачи крови, то есть и дополнительный выходной должен входить в эти три дня. У меня справка о том что я сдавала кровь летом 2018 года, я пропустила 17.09.18 в универе по состоянию здоровья, но в больницу не обращалась, теперь я хочу закрыть этот прогул своим дополнительным выходным, который мне положен. Имеют ли право мне в этом отказать и что делать если мне откажут.
Неизвестно. Вы задали вопрос не по трудовому законодательству, где это достаточно регламентируется. Льгот для студентов - при донорстве не устанавливается непосредственно в законодательстве, и порядок использования таких справок - устанавливается самим образовательным учреждением.