Возможно ли разделить лицевой счет.
У нас двухкомнатная квартира, жилая площадь 27 кв. м., зарегистрировано 6 человек - свекровь (ответственный квартиросъемщик, бывыший мой муж (мы в разводе), его брат (20 лет), и двое несовершеннолетних детей (мои сыновья)?
Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.).
Если комнаты изолированные и такой раздел не ущемит права несовершеннолетних, то это возможно. Если нет согласия - то в судебном порядке с участием органа опеки.