Каков процесс оформления документов на ребенка при получении визы невесты в США?

• г. Москва

Сейчас гражданин США подает документы на визу невесты мне и консультируется, как поменять документы нашему сыну (3,7 лет), сейчас я мать одиночка, я хочу тоже получить у нас консультацию как и что будет происходить? Сейчас он в США, до этого мы жили в Москве незаконным браком и у нас есть ребенок. Так как он работал в посольстве США, мы не могли ничего оформить. Теперь все можем и я не понимаю, что будет происходить дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У меня в практике был подобный случай, правда, очень давно. Вопрос решился так: отец ребенка пришел в Консульство РФ в США и написал заявление о добровольном признании ребенка своим. На основании этого признания мать в Москве поменяла ребенку свидетельство о рождении на новое, в котором отец был указан в качестве отца, а ребенку была присвоена его фамилия.

Возможно, вместо похода в Консульство, где его могут просто отказаться принять (описанный мной случай имел место еще в 90-ых, когда отношения между нашими странами были значительно лучше), отцу ребенка следует сделать официальное заявление перед нотариусом под присягой (Affidavit) о своем отцовстве и желании дать ребенку свою фамилию, потом получить на него апостиль и отправить Вам. А Вы уже переведете его в Москве и попробуете с ним поменять ребенку свидетельство о рождении.

Желаю Вам удвчи.