Каков процесс оформления документов на ребенка при получении визы невесты в США?
У меня в практике был подобный случай, правда, очень давно. Вопрос решился так: отец ребенка пришел в Консульство РФ в США и написал заявление о добровольном признании ребенка своим. На основании этого признания мать в Москве поменяла ребенку свидетельство о рождении на новое, в котором отец был указан в качестве отца, а ребенку была присвоена его фамилия.
Возможно, вместо похода в Консульство, где его могут просто отказаться принять (описанный мной случай имел место еще в 90-ых, когда отношения между нашими странами были значительно лучше), отцу ребенка следует сделать официальное заявление перед нотариусом под присягой (Affidavit) о своем отцовстве и желании дать ребенку свою фамилию, потом получить на него апостиль и отправить Вам. А Вы уже переведете его в Москве и попробуете с ним поменять ребенку свидетельство о рождении.
Желаю Вам удвчи.