Если стороны примирились по статье 158 ч 3 какое наказание может быть?
Здравствуйте,
Примириться по статья 158 часть 3 в суде невозможно. Это тяжкое преступление, а примирение возможно только по преступлениям небольшой или средней тяжести. И если это первая судимость у обвиняемого.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Сергей, согласно ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ относится категории тяжких преступлений.
В соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Таким образом, возмещение причиненного вреда и примирение с потерпевшим не освобождает Вас от уголовной ответственности, однако будет расцениваться как смягчающее вину наказание.
Принимая во внимание вышеуказанное, наказание за данное деяние может быть назначено в виде штрафа от 100 тысяч рублей, либо лишением свободы сроком на 1-3 года условно.