Даже если сейчас он и начнёт выплаты, долг в такой сумме он будет гасить несколько лет.
Напишите заявление в ССП о привлечении мужа к уголовной ответственности. Можете так же в судебном порядке взыскать с него неустойку за просрочку выплаты алиментов. Если у него есть недвижимость и сумма его долга перед Вами будет сопоставима со стоимостью недвижимости - сможете получить недвижимость Правда процесс долгий, нервотрепочный и нудный.
Добрый день, Елена!
Контролируйте исполнение исполнительного документа непосредственно в отделе судебных приставов, а не по телефону! При необходимости, обжалуйте бездействия пристава-исполнителя!