Как действовать после получения книжки участника программы переселенцев и когда можно обратиться за выплатой компенсации?
Участие в программе переселения предусматривает получение иностранным гражданином определённой суммы денег от российского государства. Правительство РФ Постановление № 270, в котором утверждён порядок выплаты переселенцам.
Посмотрите
п.2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;
б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.