Могут ли меня принять на работу судебным приставом, если у меня есть снятая судом судимость по ст. 116 УК РФ.
Здравствуйте, Юлия.
Не могут.
П. 3 Ст. 3 ФЗ "О судебных приставах": На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.