Как переоформить охотничье ружье, принадлежавшее умершему дедушке, на себя, находясь в другом городе и имея все необходимые разрешения?
Для начала нужно ружьё передать в правоохранительные органы на ответственное хранение, далее вступить в наследство, предоставить все разрешения на оружие, после чего оформляете на себя.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"Об оружии"
Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия
В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом либо органами внутренних дел.