Нам необходимо знать по какой статье уволить Главу поселения у которого истек срок полномочий.
Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (часть 1 пункт 2.)
Доброе утро.
Увольнять нужно по статье 83. "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон" Трудового Кодекса РФ - по пункту 3 - "неизбрание на должность".