Возможно ли получить гражданство РФ через удостоверение ЛБГ в Казахстане?

• г. Тюмень

Хотим уехать в РФ на ПМЖ семьей. По упрощенке не получается. Возможно ли получить в РК удостоверение ЛБГ и потом с ним обратиться в посольство РФ в Астане с просьбой выдачи гражданства РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, вам необходимо получить справку о том, что вы не получали гражданство РК и обратиться в посольство или консульство РФ для получения вида на жительство.